Световые вывески и объемные буквы для магазина или салона

1112
Световые вывески и объемные буквы для магазина или салона

Когда речь заходит о выборе вывески для заведения, важно учитывать 2 момента: привлекательность вывески для клиентов, и размещение ее в строгом соответствии с правилами.

В качестве вывесок чаще всего используют консоли, объемные буквы, лайтбоксы-буквы.

Наружные вывески логично делать с ненавязчивой и приятной подсветкой. Отлично зарекомендовали себя вывески с подсветкой на встроенных светодиодах. Энергосберегающее оборудование, хоть и обходится дороже, позволяет сэкономить на электроэнергии.

Если решено остановить выбор на буквах, следует тщательно проработать дизайн. Важно гармоничное сочетание шрифта, цветов, фона и формы.

Изготовление и цена объемных световых букв

Для обозначения компаний, занимающихся оказанием услуг, например, магазинов, салонов красоты, кафе, объемные световые буквы подходят идеально. Будет это крышная установка, лайтбокс или разновидность объемных букв – в любом случае, такой вид наружной рекламы привлекает внимание покупателей.

Объемные светящиеся буквы прекрасно сливаются с духом вечернего города. Манящее свечение вывески на фоне темного ночного мегаполиса откладывает в памяти воспоминание о бренде. Также это отличное решение для обустройства внутреннего интерьера.

Подсветкой на сегодняшний день служат светодиоды, и иногда, чтобы подчеркнуть антураж заведения, гнутые неоновые трубки.

В качестве материала самой конструкции используют:

  1. Пенополистирол (пенопласт). Недорогой и податливый в обработке.
  2. Металл. Стальные или алюминиевые буквы, окрашенные аэрозольной краской, прослужат долго.
  3. Оргстекло. Чтобы снизить ценник, заднюю сторону конструкции часто делают из пластика, бока из металла, а из стекла только переднюю сторону. Дорогое цветное стекло можно заменить бесцветным, покрытым виниловой пленкой.

От типа конструкции вывески следует отталкиваться при выборе способа монтажа.

  • Распространенный способ – монтаж на решетку (раму). Стальную раму, окрашенную под цвет фасада здания, крепят в 4 – 6 точках.
  • Монтаж на подложку. Пластиковая или деревянная подложка с просверленными в ней отверстиями избавляет от необходимости сверлить отверстия в самой стене здания.
  • Дистанционный монтаж. Буквы, удерживаемые штырями, в сочетании с контражурной подсветкой создают эффект невесомости вывески.

Ценник на объемные буквы определяется высотой и материалом. Металл и оргстекло стоят дороже – 100-200 р. за сантиметр. Пенопласт – от 90 р. за сантиметр. Стоимость монтажа на фасад здания начинается с 4 000 р., на крышу – с 15 000 р.

Конечную стоимость работы определяет размер, сложность установки и тип конструкции.

При выборе компании, занимающейся изготовлением объемных букв, важно учесть профессионализм и опыт. Специалисты компании АртКод учтут пожелания заказчика по дизайну и возможности бюджета, изготовят буквы на высокоточном оборудовании и обеспечат качественный монтаж. 

54321
(0 голосов. В среднем 0 из 5)